ул.Центральная 53В,Ольгово,Витебск
Monday, March 11, 2024

AUDI Q7 47 Акустическая система соединение не установлено

Audi Q7 2009 года. Пропал звук. Диагностика показала, что усилитель звука ( блок 47 акустическая система) не выходит на связь.

Блок находится в багажнике над правым колесом. Чтоб до него добраться пришлось снять правую боковую накладку. Со знанием дела снимается за 10 минут. Далее проверили питание на разьеме. Толстый красный провод +, коричневый -. На оптическом разьеме при включении зажигания свечение появлялось. 

Снимаем усилитель, разбираем на дефектовку. Усилитель, кстати, BOSE. Обычно они утоплены. Но этот оказался внешне цел. Подкинули подменный, музыка заиграла. Но только передняя левая верхняя колонка. На усислителе стоит компонент защита, без снятия которой работать он не будет. Для снятия компонент защиты потребуется ODIS и потребуется оплатить разовый доступ онлайн. Однако, в предверии нового года, с онлайном проблема, т.к. до конца января все представители отдыхают. 

Поэтому снимаем компонент защиту сами. Подключаем к автомобилю Abrites. Заходим в пункт снятия защиты компонентов. Появляется список блоков. Выбираем наш DSP. Программа предлагает снятие по дампу EEPROM. Для этого выпаиваем 2 EEPROM 25256 AW или 24с04. Вычитываем при помощи программатора VVDI дампы и подгружаем в программу для создания VIRGIN. Программа обрабатывает дампы и мы записываем готовые в епром, и впаиваем на родные места. Теперь у нас новый блок. Устанавливаем на свое место и кодируем под автомобиль при помощи VCDS. Все готово. Музыка играет!

Бекниязов Михаил

Monday, March 11, 2024