ул.Центральная 53В,Ольгово,Витебск
Wednesday, April 26, 2023

Обнуление АКПП BMW

ОБНУЛЕНИЕ ISN В ПЛАТЕ АКПП (EGS) BMW 8HP 6HP

На многих моделях BMW при замене АКПП необходима ее привязка к автомобилю. Иначе, автомобиль конечно же заведется, но не тронется с места.  Вы просто не сможете включить передачу. При включении D или R, коробка сама будет становиться в P. И будет висеть ошибка блокировки EWS.

Чтоб все заработало, необходимо обнулить плату АКПП и закодировать. В дальнейшем скинуть адаптации и переобучить АКПП в движении. Процесс обучения подробно описан в инструкции к ZF.

А вот чтоб обнулить коробку потребуется специальное оборудование. Наше оборудование позволяет обнулять АКПП без разборки через диагностический разъем.

Годы идут, автомобили стареют, агрегаты изнашиваются….. Поэтому в последнее время участились визиты эвакуаторов с погруженными BMW со всей Витебской области на обнуление АКПП. Коробку заменили, а машина недвижимость. Далее к электрикам в Витебск))).

Существует еще один способ обойтись без обнуления АКПП- на б.у. коробку перекрутить мехатроник от старой АКПП. Однако те, кто продал б.у. акпп, думаю, будут не в восторге и скорее всего снимут АКПП с гарантии. Да и смысл устанавливать на более свежую АКПП мозги от старой и с большим пробегом?

Если у Вас возникли проблемы c обнулением платы EGS 6HP, 8HP на BMW E70, E71, F01, F06, F07, F10, F15, F16……., обращайтесь на наш сервис  в городе Витебске тел. +375298902104 (Viber)

Бекниязов Михаил

Wednesday, April 26, 2023